Медведев обещает тратить миллиарды рублей на развитие инноваций

Государство намерено тратить на инновационное развитие России миллиарды рублей, заявил президент Дмитрий Медведев, выступая на первом российском молодежном инновационном конвенте, сообщает РИА Новости.

По его словам, сейчас в России нет условий, которые стимулировали бы бизнес инвестировать в инновации.

"Еще десять лет назад бизнес относился к инновациям весьма прохладно. Сейчас бизнес, конечно, понимает, что без такого рода вложений развития не будет, но, тем не менее, государство пока не создало для бизнеса таких условий, которые бы заставляли бы его (бизнес) ежедневно думать о том, как вложить дополнительный рубль именно в инновационную сферу", - отметил Медведев.

Вместе с тем он подчеркнул, что государство, инвестируя в инновации, ждет от бизнеса соответствующей отдачи.

Кроме того, Медведев, выступая на инновационном конвенте, заявил, что в России необходимо создать системный поиск талантов. "Количество талантливых людей на порядок больше, а системы поиска у нас нет", - сказал Медведев.

Он также посетовал на тот факт, что значительная часть российских открытий реализуется за границей. "Мы должны создать условия для того, чтобы наши открытия, наши изобретения, наши ноу-хау, наши технологические разработки все-таки патентовались и регистрировались у нас", - сказал президент.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше