"Зенит" завершил выступление в Лиге чемпионов поражением от "Реала"

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов питерский "Зенит" уступил мадридскому "Реалу" со счетом 0:3 и завершил свое выступление в самом престижном клубном турнире Европы.

Встреча, состоявшаяся на стадионе "Сантиаго Бернабеу" в Мадриде, прошла под диктовку хозяев поля. Первый мяч в ворота гостей на 24 минуте матча забил многолетний капитан "Реала" Рауль, а на 50-й минуте голландский полузащитник Арьен Роббен удвоил счет на табло. Спустя шесть минут Рауль, оформив дубль, установил окончательный результат матча.

Первое место в группе занял туринский "Ювентус", сыгравший в последнем туре группового этапа турнира вничью с белорусским "БАТЭ", в то время как на второй строчке расположился мадридский "Реал". "Зенит" занял третью строчку в группе H и добился права выступать в Кубке УЕФА.

Отметим, что накануне матча с "Зенитом" был отправлен в отставку тренер "Реала" Бернд Шустер. Возглавить команду было доверено испанскому специалисту Хуанде Рамосу, тренировавшему ранее "Тоттенхэм" и "Севилью".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше