Жителям Львова вернули отопление

Во Львове восстановлено теплоснабжение жилых домов и организаций, прерванное 11 декабря. Об этом сообщает proUA со ссылкой на пресс-службу городского совета.
Zaxid.net, теплом обеспечены "сто процентов домов и учреждений". Исключение, по его словам, составляют одно-два здания, "которые имеют внутренние проблемы".

Как сообщалось ранее, 11 декабря без тепла остались 924 многоэтажных жилых дома, 42 школы, 26 детских садов, шесть поликлиник и пять больниц. Компания "Львовгаз" отказалась подавать газ на городскую ТЭЦ в связи с тем, что не получила от городской администрации долги за потребленное топливо.
Meteoprog.ua, днем 12 декабря температура воздуха составляла от двух до семи градусов тепла, в ближайшие дни в городе немного похолодает (ожидается от двух до четырех градусов тепла).

Мэр города назвал действия "Львовгаза" незаконными. По его словам, горожане получили квитанции на оплату теплоснабжения за ноябрь только в начале декабря, платежи в администрацию начнут поступать в середине декабря.

По его словам, жители находятся "в подвешенном состоянии", подача тепла может быть вновь прервана в любой момент. "Я считаю, что некорректно за долги оставлять людей без тепла, люди платят каждый месяц, однако вперед они не будут платить", - сказал Садовый.

Напомним, что 11 декабря аналогичные меры приняла и компания "Киевэнерго". Интенсивность отопления в столичных домах была снижена, поскольку компания не получила денег от городских властей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше