Россияне потратили на новый фильм с Киану Ривзом 5,6 миллиона долларов

Картина "День, когда Земля остановилась" - римейк одноименного фантастического фильма 1951-го года - возглавила рейтинг самых кассовых киноновинок североамериканского проката, заработав за премьерный уикенд 31 миллион долларов, сообщает Reuters.

При этом, отмечает издание, новый фильм с Киану Ривзом в главной роли добился определенного успеха и в мировом прокате. Так, за первые выходные лента принесла своим создателям 39 миллионов долларов, став самой кассовой новинкой в кинотеатрах России (5,6 миллиона долларов сборов) и Великобритании (4,1 миллиона).

Эта картина, отмечают аналитики, стала самым успешным дебютом для Ривза с момента выхода на экраны кинофильма "Матрица: Революция", которой удалось собрать 48 миллионов долларов за первый уикенд проката.

Съемки "Дня, когда Земля остановилась", в котором, помимо Ривза, одну из главных ролей исполнила Дженифер Коннели, обошлись продюсерам в 80 миллионов долларов. В фильме рассказывается история пришельца Клаату, прилетевшего на Землю, чтобы известить людей о ее скором уничтожении инопланетянами. Большинство критиков с прохладой восприняли работу режиссера Скотта Дерриксона, а пользователи авторитетного интернет-сайта о кинематографе IMDB выставили фильму сдержанную оценку в 6,2 балла.

В то же время, передает Reuters, второе место в рейтинге кинохитов проката досталось комедии "Четыре Рождества", заработавшей в кинотеатрах США и Канады 13,3 миллиона долларов. Замыкает тройку самых прибыльных киноновинок картина "Сумерки" с 8 миллионами долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше