Армия США получила новый устав

В США впервые за шесть лет опубликован новый устав для сухопутных войск. Руководство озаглавлено "Подготовка к выполнению операций широкого диапазона" (Training for Full Spectrum Operations), сообщает AP. При подготовке нового устава использован опыт боевых действий в Афганистане и Ираке, а также участия армии в нехарактерных для нее операциях.

В частности, военные смогут получить практические советы по специфике миротворческой деятельности в "горячих точках" после окончания активных боевых действий. Часть руководства посвящена действиям войск во время выполнения миссий, связанных с обеспечением национальной безопасности, в том числе, специфике ликвидации последствий ураганов, а также навыкам работы в регионах, где были совершены теракты.

Авторы устава подчеркивают, что он впервые сочетает в себе боевое и учебное наставления, а также учитывает максимальное количество ситуаций, в которых приходится действовать военным.

Новый устав принят с учетом планов Пентагона сократить численность войск в Ираке, а также усилить контингент в Афганистане, где требуется еще около 20 тысяч человек. Однако, по мнению критиков, документ уделяет слишком много внимания специфике борьбы с бандами и террористами, а из-за этого сухопутные войска могут отчасти утратить навыки действий в условиях традиционных боевых операций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше