Афганское телешоу воссоздаст эпизод с киданием в Буша ботинками

Создатели популярного в Афганистане юмористического телешоу решили завершить то, что что не удалось сделать 15 декабря журналисту во время пресс-конференции президента США Джорджа Буша в Багдаде - они попадут в Буша ботинком.

Для этого, как сообщает AFP, будут задействованы актеры.

Продюсер программы сообщил агентству, что цель реконструкции происшествия - продемонстрировать солидарность Афганистана с Ираком.

Кроме того, в интернете появилась игра по мотивам этого инцидента. Игра ведется от лица агента спецслужб, который должен "расстреливать" летящие в Буша ботинки.

В свою очередь житель Саудовской Аравии уже предложил выкупить один из тех самых ботинков за 10 миллионов долларов, сообщает Al Arabiya.

Между тем в Ираке начался суд над журналистом-"ботинкометателем" - Мунтазером аль-Зайди. Аль-Зайди грозит до семи лет тюрьмы. Представитель следствия рассказал его брату, что тот сотрудничает со следствием, однако другие подробности сообщить отказался.

Как сообщалось, во время пресс-конференции Джорджа Буша в Багдаде Мунтазер аль-Зайди встал со своего места, снял ботинки и бросил их в президента. Свои действия он сопроводил фразой: "Это тебе поцелуй на прощанье, собака!"

Бушу удалось увернуться. Нарушителя спокойствия арестовали. По словам брата журналиста, при задержании аль-Зайди сломали ребра и руку, а также повредили глаз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше