Жириновский устроил беспорядки в эфире

Во время прямой трансляции на Дальний Восток передачи НТВ "К барьеру!" только вмешательство охраны телеканала предотвратило превращение горячей перепалки между лидером ЛДПР Владимиром Жириновским и членом политсовета "Правого дела" Борисом Надеждиным в драку, сообщает "Интерфакс".

Руководство НТВ пообещало, что зрители европейской части России смогут сегодня, 18 декабря, увидеть запись скандальной передачи без купюр в 21:30.

Темой дискуссии двух политиков были поправки к конституции, продлевающие срок полномочий депутатов и президента. Жириновский горячо их поддерживал, а Надеждин выступал против. В первом же раунде участники программы перешли на личности. Жириновский обрушился с руганью на оппонента после напоминания о том, что он обещал дать "каждой женщине по мужику". Лидер ЛДПР категорически отрекался от этих слов и дошел до того, что позвал свою охрану, чтобы она убрала Надеждина из студии.

Только реакция ведущего Владимира Соловьева, вызванная которым охрана телеканала блокировала подходы к сцене, не дала возникнуть потасовке у барьеров. В передаче был объявлен перерыв, после которого она продолжилась в цивилизованном русле.

Агентство пока не располагает комментариями участников конфликта.

В сентябре суд оштрафовал Владимира Жириновского на 30 тысяч рублей за оскорбление чести и достоинства члена Демократической партии Николая Гоцы. Конфликт между ними произошел на предвыборных дебатах.

Один из самых известных скандалов лидера либерал-демократов в прямом телеэфире произошел 18 июня 1995 года, когда в ходе обмена репликами он плеснул соком в Бориса Немцова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше