Жену Бернарда Мейдоффа допросили

Американские правоохранительные органы начали допрос жены обвиняемого в крупнейшей в истории США финансовой афере Бернарда Мейдоффа, Рут, сообщает агентство Bloomberg.

При этом ни финансовые регуляторы, ни прокуратура не предъявили каких-либо обвинений в адрес Рут Мейдофф, о чем заявил представляющий интересы семьи Мейдофф адвокат Айра Соркин (Ira Sorkin). По его словам, американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) не пыталась арестовать имущество жены Мейдоффа.

Ранее стало известно, что залогом для временного освобождения Бернарда Мейдоффа стала принадлежащая ему недвижимость в Нью-Йорке и Палм-Бич (Флорида). Кроме того, прокуратура поставила ему дополнительные условия, в частности, инвестор должен будет находиться дома с семи вечера до девяти утра.

Рут Мейдофф имеет степень магистра в области питания. Она известна тем, что была одним из редакторов книги о выдающихся поварах американской кошерной кухни.

Бернард Мейдофф, бывший глава биржи Nasdaq, был арестован 12 декабря по подозрению в создании крупнейшей финансовой пирамиды объемом 50 миллиардов долларов. Убытки от пирамиды понесли ведущие финансовые институты, включая британский банк HSBC и французский BNP Paribas.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше