Хоккеист сборной России потребовал наказать финнов за травму Сушинского

Форвард сборной России по хоккею Данис Зарипов обвинил персонал финской команды в травме своего партнера Максима Сушинского и потребовал наказать виновных, сообщает "Спорт-Экспресс". Сушинский получил травму 18 декабря во время матча Кубка Первого канала Россия - Финляндия (4:1), влетев в открытую калитку скамейки запасных финской сборной.

В третьем периоде встречи Сушинский столкнулся с одним из соперников недалеко от того борта, за которым находилась скамейка запасных команды Финляндии. В тот момент финны проводили смену состава, и Сушинский влетел в открытую калитку, ударившись головой о ее угол.

Зарипов считает, что этот эпизод необходимо разобрать и наказать виновных. "Это ошибка персонала сборной Финляндии", - отметил Зарипов, добавив, что Сушинский мог получить и более серьезную травму. Вскоре после этого инцидента Сушинский покинул площадку и больше не вышел на лед.

Как сообщает РИА Новости, на послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной России Вячеслав Быков назвал произошедшее несчастным случаем. По словам Быкова, у Сушинского "травма бедра, ушиб головы и какая-то рваная рана".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше