21.12.2008, 18:28:03
Версия для печати | PDA/КПК  
Здание HSBC в Лондоне. Фото ©AFP
Здание HSBC в Лондоне. Фото ©AFP

В Лондоне повесился топ-менеджер банка HSBC

В фешенебельном отеле Jumeirah Carlton Tower в западном Лондоне обнаружено тело топ-менеджера европейского банка HSBC, пишет в воскресенье британская газета The Daily Mail.

Служащий отеля нашел Кристена Шнора (Christen Schnor) повешенным на ремне в гардеробе номера. Рядом с телом была обнаружена предсмертная записка на датском языке. Ее содержание полиция не разглашает. Шнор был найден мертвым в среду, 17 декабря, но известно об этом стало только сейчас.

Кристен Шнор проживал в отеле Jumeirah Carlton Tower в ожидании завершения ремонта в семейной квартире. Супруга и двое детей Шнора жили в том же районе города в арендованной квартире. Пребывание банкира в отеле оплачивал HSBC.

Полиция пока не связывает самоубийство Шнора с мировым финансовым кризисом. Коллеги по работе характеризуют банкира как тихого и уравновешенного человека. Сотрудники HSBC выразили свои соболезнования семье погибшего.

Кристен Шнор курировал в банке страховой отдел и был ответственным за развитие бизнеса в Великобритании, Турции, на Мальте и в странах Ближнего Востока. Кроме того, Шнор был членом совета директоров HSBC.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2008/12/21/hsbc/  
Последние новости
10.02 20:48 Справоросы предложили прямые выборы сенаторов
10.02 20:48 Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Египта
10.02 19:29 Угроза взрыва на московских рынках оказалась ложной

Аутсайд

РосЕвроБанк via Финам: Коррекция на российских фондовых площадках связана с внутренним перегревом рынка
Индексу ММВБ пока не удается взять 1570 п., локальная поддержка 1545 п. не устояла, следующий уровень - 1530 п. Ближайшим сопротивлением может стать 1560 п. Индекс РТС может остановить снижение в районе 1620 п.
Nettrader: Вспомним прошлогодние максимумы
Пока «быки» пытаются закрепиться выше уровня 1550 пунктов, а «медведи» этот уровень отыграть, можно взглянуть на внешние рынки и обнаружить, что наш рынок не реагирует на позитивные изменения. В частности, фьючерс на S&P500, хоть и медленными темпами, продолжает восходящую динамику, каждый день хвостами свечей устанавливая новые локальные максимумы и подбираясь к максимумам годовым.
Атон: Техническая краткосрочная картина
Роснефть (-1,89%) – акции чувствуют себя слабо и вчера преодолели поддержку 220 руб, у которой сосредоточены «долгие» скользящие средние дневного графика, что является негативным в том числе для среднесрочных игроков на повышение сигналом.

Финансы
10.02 18:55 Италия откроет газовую биржу
10.02 16:19 Трейдеров Citigroup уличили в махинациях с межбанковскими ставками
10.02 13:55 В Белоруссии напечатают купюру в 200 тысяч рублей
10.02 12:42 Глава Экспобанка купил банк в Латвии
10.02 12:09 ВТБ вложился в интернет-проект

Фото (c)AFP
10.02 17:42
Банки США спишут ипотечные кредиты на 25 миллиардов долларов

Фото РИА Новости, Павел Лисицын
07.02 19:10
Почему ценные бумаги "Полюс Золота" вдруг резко подорожали?
03.02 18:05
Путин неожиданно решил помочь народным акционерам ВТБ

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100