Мэру Степанавана грозит суд за перестрелку в ресторане

Мэру армянского города Степанаван (Лорийская область) Саркису Каракешишяну предъявлены обвинения в причинении людям телесных повреждений средней тяжести. Об этом сообщает РИА Новости. Дело, по которому проходит мэр, касается потасовки, которая произошла в одном из местных ресторанов 24 октября. По мнению следствия, Каракешишян превысил пределы самообороны.

Драка в ресторане произошла из-за конфликта между мэром и местным жителем Арменом Григоряном. Последний потребовал, чтобы Каракешишян восстановил на работе его (Григоряна) сестру, работавшую в культурном центре Степанавана. Получив отказ, он удалился, однако вскоре вернулся в сопровождении восьмерых друзей и вновь предъявил мэру свои претензии.

Во время спора он выхватил нож и дважды ударил оппонента: в лицо и в шею (раны оказались не смертельными). Тот в ответ выстрелил в нападавшего из своего табельного пистолета (пуля попала Григоряну в бедро).

После этого Каракешишян, как сообщает прокуратура, "открыл по противникам беспорядочный огонь", ранив двоих. Эти действия были позднее расценены как превышение пределов самообороны.
REGNUM, обвинения в связи с произошедшим были предъявлены Армену Григоряну. Его обвинили в покушении на убийство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше