Швейцарская армия заказала крупную партию военной техники

Машины Duro и бронетранспортеры Piranha поставит вооруженным силам Швейцарии компания MOWAG, местное подразделение крупнейшей международной корпорации General Dynamics, сообщает пресс-служба General Dynamics European Land Systems. Контракт на закупку 244 машин оценивается в 217 миллионов долларов. Техника поступит на вооружение швейцарской армии в 2010-2012 годах.

Крупная партия колесной техники включает 220 автомобилей военного назначения Duro IIIP, предназначенных для перевозки личного состава, а также 12 аналогичных машин, которые будут использоваться для нужд радиационной, химической и биологической защиты. 12 бронетранспортеров Piranha IIIC будут также укомплектованы соответствующей аппаратурой.

Военные автомобили Duro впервые поступили на вооружение швейцарской армии в 1994 году и существуют в различных модификациях - 4x4, 6x6, а также бронированная 6x6. Большинство автомобилей используются швейцарскими военными, но среди заказчиков есть и зарубежные страны - Германия, Венесуэла, Великобритания и Малайзия. Для вооруженных сил Германии были, в частности, разработаны специальные образцы, имеющие дополнительную защиту от ракет и мин.

Бронетранспортеры Piranha, разработанные MOWAG, стоят на вооружении армий более 20 государств и производятся по лицензии многими зарубежными компаниями. Они существуют в модификациях 4x4, 6x6, 8x8 и 10x10. Кроме этого, различные версии и поколения Piranha отличаются уровнями бронезащиты и применяться для разнообразных задач, включая полицейские операции. Бронетранспортеры, собранные в Швейцарии, поставлялась в Швецию, Данию, Ирландию и Испанию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше