Британские власти осудили Channel 4 за обращение Ахмадинеджада

Правительство Великобритании подвергло резкой критике телеканал Channel 4, решившийся на трансляцию рождественского обращения президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада. Представители телеканала, в свою очередь, не считают, что поступили неправильно и уверены, что они всего лишь дают зрителям возможность ознакомиться с альтернативным взглядом на мировое устройство, сообщается на сайте BBC News.

Channel 4 транслирует альтернативные рождественские обращения на протяжении последних 15 лет. Традиционное ежегодное обращение к нации, которое транслируется большинством телеканалов, зачитывает королева Елизавета II.

Выбор 16 по счету автора обращения вызвал недовольство как в правительстве Великобритании, так и у некоторых парламентариев. Противники решения Channel 4 объясняют свою реакцию тем, что Ахмадинеджад открыто выступает за уничтожение Израиля, а также ущемляет права гомосексуалистов.

По имеющейся информации, в обращении президента Ирана будет идти речь о мировом порядке, который, по мнению Махмуда Ахмадинеджада, надо изменить. Обращаясь к британцам, иранский лидер расскажет о необходимости вернуться к "человеческим ценностям" и перестать отрицать заветы пророков Божьих, в числе которых Ахмадинеджад упомянул и Иисуса Христа. Транслироваться обращение президента Ирана будет в 22:15 по московскому времени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше