Роструд открывает сайт со списком вакансий

В январе 2009 года Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) планирует запустить в работу интернет-сайт со списком всех вакансий, предоставляемых государственными службами занятости. Об этом в четверг пишет издание "Коммерсант". В настоящее время биржи занятости, работающие в системе Роструда, имеют в своем распоряжении 1,3 миллиона предложений о найме.

Перед открытием нового ресурса Роструд проведет проверку всех вакансий, чтобы удостовериться в их наличии. По данным газеты, в настоящее время проведен контроль 783 тысяч предложений работодателей. Как рассказал глава федеральной службы Юрий Герций, соискатели смогут разместить на сайте свое резюме без регистрации в системе. Работодатели также будут иметь возможность оставить свои предложения о найме. Все услуги сайта Роструда будут бесплатными.

Помимо возможности размещения резюме или вакансии, посетители смогут ознакомиться с составленными специалистами Роструда инструкциями по поиску работы, а также получить информацию о программах профессионального обучения и повышения квалификации.

Как пишет "Коммерсант", мнения аналитиков об эффективности готовящегося к запуску проекта расходятся. Так, некоторые эксперты считают, что сайт Роструда не сможет составить конкуренцию коммерческим ресурсам, посвященным трудоустройству. Другая категория специалистов считает, что в условиях финансового кризиса новый портал со списком вакансий государственных служб занятости будет функционировать весьма успешно и поможет уволенным найти новое место работы в соответствии с их квалификацией.

Запуск проекта планируется осуществить 15 января 2009 года. В настоящее время точно неизвестно, по какому веб-адресу будет размещена база данных о вакансиях. Возможно, что она будет находиться на официальном сайте Роструда. Также она может получить самостоятельный адрес.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше