Мексиканскую королеву красоты лишили титула из-за наркотиков

Оргкомитет конкурса красоты "Мисс Латинской Америки" лишил его победительницу мексиканку Лауру Суньигу (Laura Zuniga) титула, сообщает в субботу агентство France Presse со ссылкой на боливийское издание El Deber.

Боливийская компания Promociones Gloria, под эгидой которой проводится конкурс, опубликовала официальное сообщение, в котором объяснила свое решение. По словам главы компании Татьяны Лимпиас-де-Тарабильо (Tatiana Limpias de Tarabillo), Суньига была лишена титула, завоеванного в ноябре, из-за того, что "она не сумела соблюсти правила конкурса, согласно которым победительница должна вести себя подобающим образом, не участвовать в скандалах, не иметь вредных привычек и служить примером для общества".

Напомним, 23 декабря Суньига была задержана в Мексике в составе группы людей, перевозивших груз оружия и наркотиков. По решению суда Суньига была помещена под арест на 40 дней. Люди, в компании которых путешествовала Суньига, подозреваются в преступлениях, связанных с торговлей наркотиками и оружием.

Считается, что Суньига является подругой Гарсии Уркисара (Garcia Urquizar), одного из лидеров наркокартеля "Хуарес". Отметим, что в июне 2008 года Суньига выиграла конкурс красоты мексиканского штата Синалоа. О том, сохранит ли она титул "Мисс Синалоа", ничего не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше