Загоревшееся в Москве общежитие собирались закрыть

Московское общежитие, где в воскресенье в результате пожара погибли два человека, собирались закрыть за нарушение правил противопожарной безопасности. Соответствующие материалы планировалось передать в прокуратуру в понедельник. Об этом РИА Новости сообщил начальник пресс-службы главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев.

По словам Бобылева, загоревшееся здание на улице Кульнева принадлежит первому Московскому приборостроительному заводу. Первый и второй этажи сдавались в аренду управляющей компании "Москва-Сити", которая переоборудовала административные помещения под общежитие.

В августе специалисты государственного пожарного надзора выявили нарушения в здании и привлекли руководство завода к административной ответственности. Однако предписания надзорной службы не были выполнены. "Выявленные нарушения не были устранены и способствовали возникновению пожара", - заявил Бобылев.

По факту пожара проводит проверку Следственный комитет при прокуратуре РФ. По предварительной версии, причиной возгорания стало короткое замыкание в электропроводке, сообщает агентство "Интерфакс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше