Возле границы с Южной Осетией ранен грузинский полицейский

В районе грузинского села Дици, которое расположено возле границы с Южной Осетией, в субботу был ранен грузинский полицейский. Как сообщили "Интерфаксу" в МВД Грузии, обстрел Дици велся в течение получаса с южноосетинских позиций. Между тем власти Южной Осетии сообщение об обстреле категорически опровергли.

По данным грузинской стороны, раненый полицейский в тяжелом состоянии был доставлен в госпиталь города Гори. Свою версию произошедшего представил заместитель министра обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев. Он сказал, что вечером в субботу со стороны Дици были слышны выстрелы, и, "судя по сему, это в очередной раз связано с пьяными разборками, которые за последнее время часто происходят на постах грузинских силовых структур".

Накануне Гассеев заявил, что в Дици были введены подразделения спецназа МВД Грузии численностью до роты. В связи с этим посты южноосетинских сил безопасности в районе границы были усилены. В грузинском МВД утверждали, что никакие дополнительные подразделения в Дици не вводились, и предполагали, что, распространяя недостоверное сообщение, "сепаратисты готовят очередную провокацию в зоне конфликта".

Следует отметить, что произошедший инцидент - не единственный в своем роде за последнее время. Ранее в декабре сообщалось, что огнем с южноосетинской стороны границы был ранен грузинский полицейский в селе Хурвалети.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше