Британского принца Эдварда обвинили в жестоком обращении с животными

Защитники животных обвинили британского принца Эдварда в избиении собаки, сообщает AFP 28 декабря.

Поводом для этого стала опубликованная в целом ряде британских газет в воскресенье фотография, на которой принц Эдвард палкой разгоняет собак, сцепившихся из-за добычи, во время охоты в частном поместье королевы Елизаветы II в Норфолке. Эдвард на снимке машет длинной палкой над головами животных.

По словам официального представителя королевской семьи, снимок не может служить доказательством того, что Эдвард действительно ударил собаку. "Он разнимал собак, и на фотографии он размахивает палкой, однако мы не можем быть точно уверены в том, что он нанес удар", - отметил пресс-секретарь Букингемского дворца.

Жалобу, поданную на принца Эдварда защитниками животных, рассмотрит Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными. Если выяснится, что принц Эвдард нарушил закон, его могут оштрафовать на сумму до 20 тысяч фунтов, а также запретить ему впредь иметь любых домашних животных.

Членов королевской семьи не в первый раз обвиняют в жестоком отношении к животным. Самый широкий резонанс получил случай, когда в 2000 году фотограф запечатлел, как сама королева Елизавета II во время охоты свернула голову фазану.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше