"Ак Барс" уступил "Атланту" в дополнительное время

Подмосковный "Атлант" одержал выездную победу над казанским "Ак Барсом" в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Основное время этой встречи завершилось со счетом 2:2, а решающий гол через 30 секунд после начала овертайма забил форвард Евгений Гладских. Для него эта шайба стала второй в сезоне-2008/09.

"Атлант" набрал в 41 матче 89 очков, в то время как на счету "Ак Барса" - 86 очков в 40 встречах. Однако в общем зачете казанцы находятся на втором месте, а подмосковные хоккеисты - на пятой позиции. Дело в том, что "Ак Барс" лидирует в "дивизионе Чернышова", а "Атлант" идет вторым в "дивизионе Боброва" вслед за уфимским "Салаватом Юлаевым", на счету которого 97 очков в 40 матчах.

Ярославский "Локомотив" дома обыграл московское "Динамо" (4:3) и укрепился на третьей позиции в турнирной таблице. Лидер чемпионата "Салават Юлаев" победил хабаровский "Амур" со счетом 4:1. Магнитогорский "Металлург" обыграл со счетом 7:4 "Металлург" из Новокузнецка. Челябинский "Трактор" на своем льду уступил новосибирской "Сибири" (1:4).

Омский "Авангард" на своей площадке с трудом победил московский ЦСКА. Гости вели со счетом 2:1, но за одну минуту и две секунды до конца игры форвард "Авангарда" Яромир Ягр сравнял счет. В овертайме победу хозяевам принес точный бросок Дмитрия Власенкова.

Иностранные клубы КХЛ в своих матчах 5 января потерпели поражения. Казахстанский "Барыс" дома уступил московскому "Спартаку" (3:5), а рижское "Динамо" на выезде проиграло "Северстали" (1:3).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше