Обама подарит американским семьям по тысяче долларов

Избранный президент США Барак Обама, выступая в Университете Джорджа Мэйсона в штате Вирджиния, пообещал в рамках своего плана по стимулированию экономики страны снизить налоги для большинства работающих семей на тысячу долларов, сообщает AFP.

По словам Обамы, это будет первым шагом в выполнении его предвыборных обещаний по снижению налогов для среднего класса. Кроме того, будущий президент считает, что действенной мерой по выводу американской экономики из кризиса будет удвоение в ближайшие три года производства энергии из альтернативных источников.

В речи прозвучали данные о том, что объем производства в стране упал до самого низкого за последние 28 лет уровня, в результате чего многие оказались неспособны выплачивать кредиты, в том числе ипотечные. Обама считает, что только решительные действия по преодолению серьезного системного кризиса смогут сохранить лидирующие позиции США в мировой экономике.

Ранее сообщалось, что в рамках нового курса американской экономики, который обещал воплотить в жизнь избранный президент, будет создана комиссия по среднему классу. Новый орган будет следить за тем, как проводимая американской администрацией политика отражается на семьях среднего класса и рабочих. В заявлениях отмечалось, что мерилом успеха экономической политики администрации Обамы станет рост среднего класса.

Барак Обама, который вступит в полномочия 20 января, неоднократно обещал радикально сменить курс американской экономики и незамедлительно принять меры по ужесточению регулирования финансовой системы и снижению налогового бремени для работающих американцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше