Команда Ягра выиграла Матч звезд КХЛ

Команда Яромира Ягра выиграла Матч звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), прошедший на Красной площади в Москве. Сборная, составленная из иностранных хоккеистов клубов КХЛ, победила команду Яшина (сборная российских игроков) со счетом 7:6. Хет-триком в составе победителей отметился словацкий форвард рижского "Динамо" Марцел Хосса.

В первом периоде счет открыл Хосса, которому ассистировал игрок омского "Авангарда" Якуб Клепиш. Сергей Мозякин из подмосковного "Атланта" сравнял счет, однако вскоре Клепиш вновь отдал голевую передачу - отличился защитник минского "Динамо" Бен Клаймер. После точного броска хоккеиста магнитогорского "Металлурга" Ярослава Кудрны на 15-й минуте счет стал 3:1 в пользу команды Ягра.

Во втором периоде на 28-й минуте отличился защитник ЦСКА Денис Куляш, который вошел в число участников Матча звезд в последний момент, заменив в составе команды Яшина травмированного Дарюса Каспарайтиса. На 37-й минуте Хосса реализовал большинство и восстановил разницу в счете, однако в оставшееся до конца периода время игроки команды Яшина забили дважды - отличились Мозякин и форвард ЦСКА Олег Сапрыкин.

В середине третьего периода Сапрыкин вывел команду Яшина вперед, однако вскоре в ворота сборной российских хоккеистов был назначен буллит и на 53-й минуте Ян Марек из "Металлурга" сравнял счет. А на 57-й минуте буллит реализовал игрок команды Яшина Александр Радулов. Однако счет 6:5 продержался недолго: уже через полторы минуты Павел Брендл из "Торпедо" вновь восстановил равновесие, а за 59 секунд до конца хет-трик сделал Хосса, гол которого оказался победным.

Перед Матчем звезд состоялось мастер-шоу, в ходе которого члены команд Яшина и Ягра соревновались в индивидуальном мастерстве. Мастер-шоу завершилось победой российских хоккеистов, которые выиграли пять конкурсов. В одном конкурсе успех праздновала команда Ягра, еще один завершился вничью.