Коммунисты провели во Владивостоке антикризисный митинг

В субботу, 10 января, во Владивостоке коммунисты провели митинг протеста, на котором была принята резолюция с требованиями к федеральному и региональному правительству, сообщает РИА "PrimaMedia".

В частности, президента РФ призвали вернуть "украденную олигархами у народа собственность", ввести госрегулирование цен на товары повседневного спроса и услуги ЖКХ, а также расследовать разгон митинга против повышения пошлин на иномарки, который состоялся во Владивостоке 21 декабря 2008 года.

Кроме того, собравшиеся потребовали отставки министра обороны РФ Анатолия Сердюкова и призвали лишить спикера Госдумы Бориса Грызлова звания "Почетный гражданин Владивостока". Участники митинга собрали посылку для лидера "Единой России", в которую вошли табличка с надписью "Заслуженный враг Владивостока", веревка и мыло.

По данным "PrimaMedia", в митинге, который продолжался около часа при 20-градусном морозе и сильном ветре, приняли участие от 600 до 700 человек. Другое региональное агентство, "ДЕЙТА.РУ", приводит значительно меньшую цифру участников акции - около сотни человек.

В завершение митингующие пообещали выйти на всероссийскую акцию протеста 31 января, если власти не прислушаются к их требованиям, передает агентство "Интерфакс"

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше