За информацию о местонахождении Младича пообещали миллион евро

Сербская полиция пообещала награду за помощь в поимке бывшего генерала армии боснийских сербов Ратко Младича и бывшего президента самопровозглашенной республики Сербская Краина Горана Хаджича. Об этом сообщает радиостанция B92.

Плакаты с изображением Младича и Хаджича расклеены на входах в полицейские участки на всей территории Сербии. Всем, кто знает что-либо о местонахождении этих людей, предлагается связаться с правоохранительными органами по телефону. За информацию о местонахождении Младича власти обещают заплатить миллион евро, а за сведения, которые помогут поймать Хаджича, - 250 тысяч. Налоги с суммы вознаграждения будут уплачены государством. Кроме того, полиция обещает сохранить анонимность информаторов.

Младич и Хаджич - последние оставшиеся на свободе сербы, которых обвиняют в военных преступлениях, совершенных в Боснии во время военных действий в начале 90-х годов. Все остальные обвиняемые уже арестованы и направлены в Гаагу, где их судит Международный трибунал по бывшей Югославии. В частности, перед трибуналом предстал бывший президент Югославии Слободан Милошевич. Слушания по его делу продолжались четыре года. В 2006 году Милошевич умер, не дождавшись приговора.

Ранее сербская полиция уже обещала вознаграждение за информацию о Младиче и Хаджиче, однако конкретный размер награды до сих пор не назывался.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше