Неосторожный официант устроил скандал на еврейской свадьбе

Официант из Нью-Йорка по имени Стивен Баттафуоко (Stephen Buttafuoco) был обвинен в тяжком преступлении на почве религиозной нетерпимости, после того как поставил на еврейской свадьбе запись с выкриками "Аллах акбар", сообщает агентство AP в воскресенье.

Инцидент произошел на свадьбе, состоявшейся в Woodbury Jewish Center в Нью-Йорке около недели назад. Сотрудник компании Morrell Caterers, обслуживавшей свадьбу, Баттафуоко поставил запись, сделанную им на манхэттенской демонстрации против военной операции Израиля в секторе Газа, своему коллеге по работе.

Однако рядом с молодыми людьми оказался микрофон, подсоединенный к аудиосистеме в зале, где собрались около 700 гостей свадьбы; таким образом, все они стали невольными слушателями того аудиофрагмента, который 23-летний Баттафуоко хотел показать другу. В результате инцидента он был уволен из компании, а впоследствии арестован.

На суде Баттафуоко отказался признать себя виновным, а за его освобождение был назначен залог в 1500 долларов. Согласно материалам суда, молодой человек признал, что поставил запись "с намерением выразить неуважение к иудаизму".

Как пишет The New York Post, адвокат молодого человека объяснил, что выходка Баттафуоко связана с его отношениями с собственным отцом. По словам юриста, Баттафуоко – не антисемит и сделал и поставил другу запись с демонстрации в знак внутреннего протеста против отца, который поддерживает позицию Израиля.

Родители Баттафуоко заявили, что крайне подавлены в связи с инцидентом. При этом, как отмечает издание, жениха произошедшее не слишком возмутило. "Я праздную свою свадьбу и на самом деле не хочу сейчас думать об этом", - поделился он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше