|
|
Леонард Коэн впервые за 15 лет даст концерт в США
Знаменитый канадский певец Леонард Коэн впервые за последние 15 лет даст концерт в США, сообщает Reuters. Выступление, сообщили представители певца, состоится 19 февраля в Beacon Theater в Нью-Йорке, вмещающем 2,8 тысячи зрителей. Билеты на концерт поступят в продажу 16 января.
Представители певца не стали уточнять, ограничится ли Коэн единственным концертом в Нью-Йорке или выступит и в других городах США.
В середине 2008 года Коэн отправился в первый с конца 1990-х годов мировой тур, в рамках которого он уже выступил в Канаде и странах Европы. Решение Коэна возобновить гастрольную деятельность связывали с финансовыми убытками, понесенными в 2005 году. Тогда певец подал в суд на своего менеджера, заявив, что тот растратил несколько миллионов долларов его пенсионных накоплений. Суд принял сторону Коэна, приговорив менеджера к выплате 9 миллионов долларов, однако получить причитающиеся ему средства певцу пока не удалось.
Леонард Коэн, родившийся 21 сентября 1934 года, прославился не только как музыкант и автор песен, но и как поэт, писатель и художник. Первый сборник стихотворений Коэна вышел в свет в 1956 году, первый роман - в 1963 году, а первый альбом его песен был издан в 1967 году. Леонард Коэн включен в американский Зал славы рок-н-ролла, а также является кавалером Ордена Канады - высшей награды, вручаемой правительством этой страны гражданским лицам.
Ссылки по теме
- Leonard Cohen to play first U.S. show in 15 years - Reuters, 13.01.2009 - Леонард Коэн впервые за 15 лет выступил в Великобритании - Lenta.ru, 18.06.2008 - Леонард Коэн отправляется в первый за 15 лет тур - Lenta.ru, 11.03.2008 - Леонард Коэн переиздаст свои архивные записи - Lenta.ru, 12.01.2007
Сайты по теме
- официальный сайт Леонарда Коэна
URL: http://lenta.ru/news/2009/01/14/cohen/
|
|
10.02 10:00 Премьера нового альбома Theodor Bastard
|
08.02 13:51 Лидер "Океана Ельзи" о сольном альбоме
| |
06.02 12:17 Сингл от басиста "Моих ракет вверх"
|
|
|