Магдалена Нойнер выиграла золото на этапе Кубка мира по биатлону

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер выиграла золотую медаль в спринте на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Нойнер стала победительницей женской гонки на дистанции 7,5 километра. Второй к финишу пришла соотечественница Нойнер Кати Вильхельм. Третье место заняла Дарья Домрачева из Белоруссии. Лучшая среди россиянок - Светлана Слепцова - финишировала пятой. Об этом сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

В десятку лучших попали еще две российские спортсменки: Екатерина Юрьева стала седьмой, а Ольга Зайцева заняла восьмое место.

Слепцова сохранила лидерство в общем зачете Кубка мира. После 10 гонок из 26 у Слепцовой 441 очко. Второе место занимает Юрьева, набравшая 407 очков. На третьей позиции - шведка Хелена Юнссон, на счету которой 363 очка.

В Кубке наций по-прежнему лидирует сборная России. У россиянок - 4719 очков. У занимающих второе место немок - 4575 очков.

В субботу, 17 января, на этапе Кубка мира в Рупольдинге пройдет мужской спринт на дистанции 10 километров. В воскресенье, 18 января, состоятся гонки преследования - мужская (на 12,5 километра) и женская (на 10 километров).