Литовская полиция отогнала от парламента участников беспорядков

В Вильнюсе полиция оттеснила от здания парламента молодых людей, устроивших беспорядки, сообщает "Интерфакс". По информации агентства, полицейские рассеивают группы правонарушителей, находящихся в окрестностях Сейма.

Напомним, что 16 января у здания парламента был организован митинг, в котором приняли участие около семи тысяч человек. Они протестовали против антикризисных мер правительства, подразумевавших снижение зарплат бюджетникам и повышение налогов.

Некоторые участники акции протеста уже тогда начали забрасывать здание парламента яйцами и снежками. Однако большинство митингующих перешли к зданию правительства, еще раз изложили свои требования и разошлись.

После завершения митинга у парламента остались около 400 молодых людей, которые и приняли участие в дальнейших беспорядках. Они забрасывали здание и охранявших его полицейских яйцами, бутылками и другими предметами. Полиция в ответ применила слезоточивый газ.
РИА Новости, в ходе беспорядков пострадали 13 человек. Количество задержанных пока неизвестно.

Ранее, напомним, аналогичные беспорядки прошли у здания парламента Латвии. В результате волнений в Риге были ранены десятки людей, полиция задержала более ста участников беспорядков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше