Михаил Леонтьев уходит с поста главного редактора журнала "Профиль"

Издательский дом Родионова покидают исполнительный директор Евгений Додолев и главный редактор журнала "Профиль" Михаил Леонтьев, сообщил "Интерфакс" во вторник, 20 января.

Евгений Додолев пояснил агентству, что причинами его ухода стали разногласия с владельцами издательского дома по поводу реализации антикризисных мер в холдинге. По информации "Интерфакса", заявление об уходе также написал главред журнала "Профиль" Михаил Леонтьев.

"Михаил сказал, что в данной ситуации не останется в этой должности. Вроде бы уходит также и его заместитель", - рассказал источник агентства в ИД Родионова.

Коммерческий директор издательского дома Анастасия Клименко в беседе с "Лентой.ру" пояснила, что заявление Леонтьева еще не подписано.

Также источник "Интерфакса" рассказал, что в ИД приглашен известный журналист и писатель Дмитрий Быков (ранее он работал обозревателем в журнале "Огонек", выпуск которого был приостановлен с начала 2009 года,- "Лента.ру"). По словам источника, Быков может занять должность заместителя главреда "Профиля".

ИД Родионова издает еженедельники "Профиль", "Компания", "ТВ 7", ежемесячные журналы XXL, FHM, "She/Она", "Домовой" и "Крестьянка".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше