Шведы не покормили сборную России по хоккею с мячом после матча

Организаторы чемпионата мира по хоккею с мячом, проходящего в Швеции, не покормили сборную России после матча группового турнира со шведами. По словам главного тренера россиян Владимира Янко, после игры хоккеистов "завели в какую-то забегаловку с полупьяными личностями" и "кинули на стол салатики", сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".

Игроки молча развернулись и ушли. Янко отметил, что если шведы хотели разозлить российских хоккеистов, то они своего добились. "Только как бы им самим об этом в воскресном финале не пожалеть", - добавил главный тренер сборной России.

Матч Швеция - Россия, состоявшийся 21 января, проходил в рамках группового турнира чемпионата мира и завершился со счетом 2:2. В послематчевой серии пенальти, которая будет учитываться в случае равенства очков, сильнее оказались шведы (4:3).

За тур до конца группового турнира сборные России и Швеции набрали по семь очков. До встречи со шведами россияне победили Норвегию (19:0), Белоруссию (14:2) и Казахстан (13:2). 22 января сборная России сыграет с Финляндией. Полуфиналы чемпионата мира состоятся 24 января, а матч за третье место и финал - 25 января.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше