Саакашвили обвинил Россию в подкупе западных политиков и прессы

Президент Грузии Михаил Саакашвили, отвечая на вопросы сограждан в прямом эфире Первого канала местного телевидения, заявил, что Россия подкупает западных политиков и прессу, сообщает РИА Новости.

"Россия тратит большие деньги на подкуп западных политиков и прессы для создания проблем и очернения Грузии", - сказал Саакашвили, отвечая на один из вопросов.

Кроме того, он заявил, что его страна не проиграла, но и не выиграла августовскую войну с Россией. "Не верьте, что мы выиграли войну. До тех пор, пока не будет восстановлена граница на Рокском тоннеле и на реке Псоу, нашей победы не будет. Не верьте, что мы проиграли войну. Иначе сегодня Грузия была бы без правительства и сейчас находились бы в темноте и холоде", - сказал грузинский президент.

При этом ответственность за начало боевых действий он возложил на премьер-министра России Владимира Путина лично, сообщает "Интерфакс".

Ключ к спасению Грузии от врагов и разного рода неприятностей президент увидел на Западе. По его словам, воспринимать Тбилиси серьезно Россия начнет тогда, когда Грузия поднимется на ноги, укрепит экономику, вступит в ЕС и НАТО, а также начнет выполнять Хартию о стратегическом сотрудничестве с США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше