"Би-Би-Си" отказалась предоставлять эфир для сбора помощи палестинцам

Британская телекомпания "Би-Би-Си" отказалась предоставлять бесплатный эфир благотворительным организациям для сбора помощи пострадавшим в результате израильской военной операции в секторе Газа, пишет The Times.

Такое решение было принято "Би-Би-Си" в связи с опасениями, что эта акция подорвет беспристрастный имидж телекомпании. Вместе с тем сообщается, что телеканал продолжит освещение гуманитарной операции в секторе Газа.

Соглашение между британскими телекомпаниями и благотворительными организациями о бесплатном двухминутном эфире в прайм-тайм действует с 1963 года. Для предоставления эфира необходима договоренность всех телеканалов. Между тем на заседании 21 января такой договоренности из-за позиции "Би-Би-Си" достигнуть не удалось.

"Би-Би-Си" в последнее время неоднократно критиковали за освещение событий на Ближнем Востоке. В частности, телеканал обвинили в симпатиях к палестинской стороне. Между тем сама "Би-Би-Си" настаивает на том, что позиция канала является непредвзятой.

Военная операция Израиля в секторе Газа проводилась с 27 декабря 2008 года по 21 января 2009 года. По данным палестинской стороны, были убиты более тысячи жителей сектора. Ущерб оценивается в сумму до трех миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше