Полиция разогнала протестующих анархистов в центре Афин

В субботу полиция Афин разогнала несколько сотен анархистов, митинговавших против задержания участников беспорядков в греческой столице в декабре 2008 года, передает агентство Associated Press.

Шествие с требованием освободить заключенных вылилось в столкновения с полицией в торговом квартале города. Демонстранты разбили окна нескольких магазинов и забросали полицейских бутылками с зажигательной смесью и булыжниками.

Полиция применила слезоточивый газ и рассеяла толпу, собравшуюся в районе Экзаркия. По некоторым данным, задержаны три человека, однако в правоохранительных органах эту информацию не подтверждают. Серьезных ранений никто не получил.

Как утверждают анархисты, за участие в декабрьских беспорядках в заключении находятся всего 67 человек, из них 50 афинян. Напомним, почти двухнедельные акции протеста и погромы были спровоцированы убийством 15-летнего подростка, который предположительно напал на полицейский патруль. Экспертиза установила, что полицейский не стрелял на поражение, а пуля попала в юношу рикошетом от асфальта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше