Баскетбольный тренер уволен после победы со счетом 100:0

Тренер женской баскетбольной команды одной из школ Техаса уволен со своего поста после победы его подопечных со счетом 100:0. Увольнение произошло в воскресенье, 25 января, когда тренер отправил в местную газету электронное письмо, в котором выразил несогласие с решением руководства школы извиниться за разгром соперников. Об этом сообщает Associated Press.

Матч, завершившийся со счетом 100:0, состоялся 13 января. 22 января на сайте школы "Ковенант", команда которой одержала победу, было размещено официальное заявление, в котором руководство школы принесло извинение за игру баскетболисток. Руководители школы "Ковенант" извинились за то, что спортсменки, добившись существенного преимущества по ходу матча, не прекратили набирать очки. Руководство школы назвало результат встречи "позорным".

25 января на сайте издания The Dallas Morning News появилось сообщение о том, что тренер победивших баскетболисток Мика Граймс не согласился с извинениями руководства школы. Граймс отметил, что его подопечные выполнили установку на игру и одержали заслуженную победу.

После появления статьи, в которой цитировалось письмо Граймса, тренер был уволен. Директор школы "Ковенант" Кайл Кил отказался пояснять, связано ли увольнение Граймса с его письмом в газету.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше