Москвичам будут приходить два счета за электричество

Жители Восточного и Юго-Восточного административных округов Москвы смогут выбирать между двумя поставщиками электроэнергии. В качестве эксперимента им будут приходить два счета за электричество – от ОАО "Мосэнергосбыт" и ООО "Русэнергосбыт", – и они смогут сами решать, по какому из них рассчитываться. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу "Мосэнергосбыта".

Отмечается, что "Мосэнергосбыт" будет присылать отдельный счет, а стоимость услуг "Русэнергосбыта" будет включена в единый документ оплаты услуг ЖКХ.

Этот шаг был согласован с департаментом топливно-энергетического хозяйства правительства Москвы. Сейчас разрабатываются и согласовываются правила, в соответствии с которыми жители смогут менять поставщиков электричества.

При этом россиянам как минимум до 2011 года придется платить за электричество по тарифам, установленным государством, вне зависимости от поставщика.

Это не первый случай соперничества между двумя компаниями. Ранее "Русэнергосбыт" пытался заключить контракт с московским метрополитеном – постоянным клиентом "Мосэнергосбыта".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше