Россияне составили перечень претензий к работе правительства

Большинство россиян имеют те или иные претензии к работе правительства. "Левада-Центр" опубликовал в понедельник, 2 февраля, результаты социологического опроса, проведенного в конце января. Респондентам было предложено ответить на вопрос: "В чем заключаются ваши основные претензии к деятельности нынешнего правительства?" Участники опроса могли дать несколько вариантов ответов.

46 процентов респондентов полагают, что правительство не может справиться с ростом цен и падением доходов населения. 28 процентов опрошенных считают, что кабинет министров не может справиться с экономическими проблемами в стране.

О том, что правительство не может обеспечить людей работой, заявили 27 процентов респондентов. 26 процентов опрошенных полагают, что чиновники не заботятся о социальной защите населения.

18 процентов респондентов считают, что правительство коррумпировано и действует, в первую очередь, в своих собственных интересах. Об отсутствии продуманной программы действий заявили 17 процентов участников исследования.

Низкий профессиональный уровень правительственных чиновников отметили 9 процентов опрошенных. О том, что государство недостаточно эффективно борется с преступностью, заявили 6 процентов респондентов.

5 процентов опрошенных заподозрили правительство в том, что оно действует в интересах иностранного капитала. Еще 5 процентов респондентов полагают, что чиновники не могут обеспечить безопасность граждан и не способны справиться с террористами. 4 процента считают, что руководство страны не может решить проблемы на Северном Кавказе.

В том, что правительство не справляется с нелегальной миграцией и ростом межнациональной напряженности в стране, уверены 4 процента опрошенных.

Не имеют претензий к работе российского правительства 10 процентов респондентов.

В опросе "Левады-центра" приняли участие 1600 россиян из 46 российских регионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше