В Верховной Раде перестали выплачивать зарплату

Люди, получающие зарплату в кассе Верховной Рады, в начале 2009 года столкнулись с задержкой выплат, сообщает proUA со ссылкой на собственный источник в секретариате украинского парламента.

Причем невыплаты, отмечает издание, затронули всех - сотрудников аппарата, помощников депутатов и самих народных избранников.

Слухи о том, что выплата очередной зарплаты перенесена с 25 января на 3 февраля не оправдались: ожидается, что выплаты будут произведены "неизвестно когда, наверное, не ранее 10 февраля".

Причин происходящего в украинском парламенте никто точно не знает, однако большинство заинтересованных лиц склоняется к тому, что в бюджете просто нет денег.

Как известно, Украина переживает серьезный экономический кризис. Президент страны Виктор Ющенко уже заявил, что бюджет 2009 года является нереалистичным, а его выполнение вызывает большие сомнения.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ответ на это призвала главу государства не сеять панические настроения и заявила, что никаких сложностей с наполнением бюджета правительство не испытывает.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше