Патриарх Кирилл останется телеведущим

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл продолжит вести телепередачу "Слово пастыря", которая около 15 лет выходит по субботам в девять утра на Первом канале. Об этом сообщает "Интерфакс".

В Московской патриархии информагентству заявили, что предстоятель РПЦ будет и далее посредством телеэфира "обращаться с архипастырским словом к телезрителям, которым интересно узнать мнение Церкви о самых разных сторонах жизни людей, о происходящих в стране процессах, узнать о смысле вероучения и о событиях церковной истории".

Таким образом Кирилл станет первым патриархом, который еженедельно будет выступать по телевидению с обращением к верующим.

За день до интронизации предстоятеля РПЦ, которая произошла 1 февраля 2009 года, передача "Слово пастыря" впервые за долгое время вышла в эфир без Кирилла в роли телеведущего, однако весь выпуск был посвящен возведению нового патриарха на престол.

До того, как стать патриархом, Кирилл около двадцати лет руководил Отделом внешних церковных связей Московского патриархата.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше