Британцы модернизировали тысячную БМП "Вэрриор"

В Великобритании завершены работы по модернизации тысячной боевой машины пехоты "Вэрриор", сообщает пресс-служба военного ведомства страны. В рамках программы обновления основных БМП британской армии, реализация которой началась в 2006 году, техника проходит капитальный ремонт и модернизацию. Эти работы позволят продлить срок службы машин и улучшить их боевые качества.

Работы по усовершенствованию боевых машин пехоты проводятся на одном из британских оборонных предприятий. На каждую БМП устанавливается новейшее оборудование и обновленное вооружение, а также улучшенная бронезащита. После этого машины проходят покраску и направляются регулярным частям, включая войска, дислоцирующиеся в Афганистане и других горячих точках. Как отметил представитель оборонного ведомства Великобритании, благодаря такому обновлению БМП "Вэрриор" становятся лучше, чем новые, и соответствуют самым современным стандартам.

Одним из главных требований, которое предъявляют военные к БМП "Вэрриор" - это возможность выполнять совместные боевые задачи с основными боевыми танками британской армии "Челленджер". Машины, в частности, должны иметь соответствующую скорость и проходимость, бронезащиту и вооружение, достаточные для поддержки пехотных подразделений в атаке.

Существует множество модификаций БМП "Вэрриор", первые из которых поступили на вооружение британской армии в 1988 году. Машины успешно применялись во время войн в Персидском заливе, миротворческих операций в Боснии и Косово, а также боевых действий в Ираке и Афганистане.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше