Британцы подсчитали убытки от рекордного снегопада

Рекордный снегопад, обрушившийся на Великобританию 2 февраля, обошелся экономике страны в 1,2 миллиарда фунтов стерлингов (1,7 миллиарда долларов). Об этом пишет The Guardian со ссылкой на предварительные подсчеты британской Федерации малого бизнеса (The Federation of Small Businesses).

По данным Федерации, из-за снегопада не смогли выйти на работу около 20 процентов служащих британских компаний. Кроме того, если холодная погода и снегопады продолжатся, то в первом квартале 2009 года обанкротятся от двух до трех тысяч фирм страны, в том числе в торговой и строительной отрасли. Такие данные приводит Дуглас МакУильямс (Douglas McWilliams), исполнительный директор Центра исследований экономики и бизнеса (Centre for Economics and Business Research).

Убытки британской экономики могут превысить названную Федерацией сумму и достичь трех миллиардов фунтов стерлингов (4,2 миллиарда долларов). Об этом пишет Daily Mail. Из-за сильнейшего за последние 18 лет снегопада на работу не попали 6,4 миллиона работников.

Напомним, 2 февраля из-за заносов на дорогах и метелей многие дороги в Англии, части Шотландии и Уэльсе оказались заблокированными. В Лондоне полностью прекратилось движение автобусов, были отменены сотни рейсов в аэропорту "Хитроу". В некоторых районах страны закрылись школы. Снегопады также нарушили транспортное сообщение в странах Европы, в том числе во Франции, Испании, Бельгии, Швейцарии и Италии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше