Залитые ливнями города Австралии освоили крокодилы

На улицах затопленных наводнением городов австралийского штата Квинсленд появились крокодилы, некоторые из которых достигают четырех метров в длину, сообщает AFP.

В окрестностях города Таунсвиль один крокодил был сбит автомобилем, при этом рептилия получила ушиб и потеряла несколько зубов. Агентство уточняет, что крокодилу была оказана медицинская помощь.

Из нескольких мест поступили сообщения о том, что крокодилы пытались охотиться на людей и домашних животных, скрытно передвигаясь в потоках воды в самом центре городов и поселков. Сообщается о случаях опасного сближения хищников и находящихся у кромки воды детей. Информация о случаях нападения крокодилов на людей не поступала.

После непрекращающихся ливневых дождей штат Квинсленд был объявлен зоной национального бедствия. Затоплены тысячи жилых домов, офисов, школ и больниц. Из многих районов в срочном порядке проводится эвакуация населения, к спасательным работам привлечена армия.

Во многих районах магазины испытывают нехватку продовольствия, дороги размыты. Власти налаживают снабжение населения с помощью военных вертолетов. По прогнозам синоптиков, дожди в ближайшие дни лишь усилятся. По предварительным подсчетам, ущерб от стихийного бедствия исчисляются десятками миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше