У американских кукол отняли имена дочерей Обамы

Компания Ty Inc., производитель игрушек из штата Иллинойс, переименовала кукол, ранее носивших имена дочерей Барака Обамы. Как сообщило Associated Press, бывшие "Изумительная Малия" и "Милая Саша" теперь будут называться "Изумительной Марайей" и "Милой Сидни".

Мишель Обама, как заявила ее пресс-секретарь Кэти Маккормик Леливелд (Katie McCormick Lelyveld), решением компании осталась довольна. Ранее стало известно, что юристы Белого дома планируют защитить имена членов президентской семьи от коммерческого использования.

Поначалу в Ty Inc. отвергали выдвинутые Мишель Обамой обвинения и говорили, что кукол назвали Сашей и Малией по чистой случайности. Теперь руководитель компании Тай Уорнер (Ty Warner) признал, что производители хотели по-своему отметить историческое событие - избрание первого в истории США чернокожего президента.

Решение о смене имен для чернокожих кукол принято, по словам Уорнера, в соответствии с пожеланиями первой леди. Прибыль, уже полученную от продажи "Малий" и "Саш", передадут на нужды благотворительности.

Бывшие "Изумительная Малия" и "Милая Саша" были выпущены под популярным брендом мягких игрушек Beanie Babies, они входили в коллекцию кукол TyGirlz. Имена кукол из этой коллекции - в их числе есть "Счастливая Хиллари", "Драгоценная Пэрис" и "Бодрая Бритни" - уже становились причинами судебных тяжб.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше