05.02.2009, 18:52:54
Версия для печати | PDA/КПК  
Скриншот EVE-Online
Скриншот EVE-Online

Крупный альянс в галактике EVE-Online уничтожен предателем

Альянс Band of Brothers (BoB)- один из самых крупных и, по некоторым оценкам, наиболее мощный во вселенной MMORPG EVE-Online, прекратил свое существование в результате беспрецедентной для этой игры операции разведслужб главного врага BoB - альянса Goonswarm.

Игрок под ником The Mittani из Goonfleet Intelligence Agency смог переманить на свою сторону одного из директоров вражеского альянса, благодаря чему им был получен доступ к важнейшей информации о противнике, всем паролям, кодам доступа и управлению системами обороны BoB.

В результате того, что на некоторое время контроль над альянсом перешел в руки его врага, BoB как могущественная организация спустя очень непродолжительное время фактически перестал существовать.

Миллиарды ISK (внутриигровая валюта), десятки космических станций и огромное количество кораблей сменили хозяина.

"Сегодня мы уничтожили альянс BoB", - заявил The Mittani после завершения операции. За то время, пока он состоял в этом альянсе, он переписал на себя даже название "Band of Brothers", что лишило его врагов возможности отомстить ему под прежним именем.

Кроме того, благодаря предательству шпионы из Goonswarm получили доступ к закрытому форуму директоров Band of Brothers, который они планируют вскоре полностью опубликовать.

Учитывая тот факт, что BoB неоднократно обвиняли в нечестных методах игры, эту публикацию игроки EVE-Online ждут с особым нетерпением.

Альянсы Band of Brothers и Goonswarm несколько лет вели бескомпромиссную войну на уничтожение. Основные сражения проходили на западе и юго-западе 2D проекции карты игровой галактики.

Война шла с переменным успехом: преимущество было и у BoB, и Goonswarm. Однако настолько серьезных ударов соперники друг другу еще не наносили.

Входящие в альянс BoB корпорации игроков уже заявили о своем намерении объединиться в новый альянс и продолжить борьбу.

Многопользовательская игра EVE-Online является имитацией галактики, где "пилоты" из различных стран строят экономические, политические и военные отношения, захватывают друг у друга солнечные системы и целые созвездия, выстраивая, таким образом, свои "государства".


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/02/05/eve/  
Последние новости
10.02 13:58 Тимошенко перевели в общую камеру
10.02 14:42 По факту взрыва в "Доме-2" возбуждено дело
10.02 14:47 Гретцки и Лемье позвали в Москву сыграть со сборной СССР
10.02 14:20 В Москве три рынка эвакуированы из-за угрозы взрыва
10.02 13:55 В Белоруссии напечатают купюру в 200 тысяч рублей

Аутсайд

Eurogamer: Five new Mass Effect 3 gameplay trailers
Сразу пять новых роликов про Mass Effect 3
Polycount: lowpoly mini Mass Effect scene
Бесконечно милые герои Mass Effect 2 в ретро-стиле
Destructoid: Dream games we'd like to see Kickstarted into reality
После внезапного успеха Double Fine (Шефер попросил у фанатов денег на новую игру, и за сутки они ему собрали миллион долларов) Destructoid задумался, на какие еще проекты нам всем срочно нужно скинуться.
Minecraft Forum: Crafting Azeroth
WoW - теперь и в Майнкрафте!
Dorkly Bits: Bioshock Little Sister's Big Date
Печальный ролик о том, как трудно Маленькой Сестричке из Bioshock наладить личную жизнь
Kotaku: Commander Shepard, You’re Looking Awfully Dangerous Today
Красивый арт по Mass Effect
VG24/7: Risen 2 Collector’s Edition revealed
Deep Silver показала, что войдет в коллекционное издание Risen 2.
Eurogamer: Retrospective: Grim Fandango
Ностальгическое обозрение хорошей игры 1998 года выпуска. Вы в нее играли? Если нет, то самое время этим заняться.

Игры
10.02 14:00 Blizzard поспорила с Valve за DotA
10.02 11:49 Activision уточнила сроки выхода Diablo III
09.02 12:18 Yakuza: Dead Souls выйдет в Европе 16 марта
08.02 20:26 Релиз первой Killzone на PS3 отложили на неопределенный срок
08.02 19:02 Создатель Twisted Metal объяснил уход из студии Eat Sleep Play

Скриншот Kingdoms of Amalur: Reckoning
09.02 18:50
Впечатления от игры Kingdoms of Amalur: Reckoning

Скриншот SW: TOR
03.02 15:26
SWTOR глазами любителя "Звездных войн"
26.01 19:56
В Сети появилась очередная порция слухов про "Xbox 720"

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100