В Грузии обновлено правительство

Парламент Грузии на внеочередном заседании 6 февраля утвердил обновленный состав правительства во главе с новым премьером Никой Гилаури. Об этом сообщает ИА "Новости-Грузия".

Практически все министры, работавшие в прежнем правительстве, сохранили свои посты. Кадровые перестановки коснулись министерства финансов, которым ранее руководил Гилаури. Каха Баиндурашвили, ранее работавший заместителем министра финансов, теперь занял место своего шефа.
Civil Georgia, он работал региональным директором Международного республиканского института), второе - Давид Ткешелашвили, ранее занимавший пост государственного министра по региональному управлению.

Новый премьер ознакомил депутатов с программой работы правительства, главной задачей кабинета министров он назвал борьбу с безработицей.

Представители оппозиции подвергли критике перестановки в правительстве и отказались участвовать в голосовании. "Проблема не в конкретных людях, а в том, что в целом сформировалась система с изъянами, когда кабинет министров и сам премьер служат просто декорацией", - заявил один из лидеров движения "За справедливую Грузию" Петре Мамрадзе. На итоги голосования мнение оппозиции не повлияло: в парламенте, напомним, большинство имеет президентская партия "Единое национальное движение".
Григол Мгалоблишвили в конце января объявил, что вынужден уйти в отставку по состоянию здоровья. На посту премьера он проработал всего несколько месяцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше