Ведущий Top Gear извинился перед Гордоном Брауном за "одноглазого идиота"

Звезда британского телешоу об автомобилях Top Gear Джереми Кларксон извинился перед премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном за резкие слова, которые позволил себе высказать в адрес политика. Об этом сообщает AFP.

Ранее члены парламента Шотландии потребовали отстранить Кларксона от эфира за то, что он назвал главу правительства "одноглазым шотландским идиотом". Это выражение телеведущий употребил, когда сравнивал Брауна с премьером Австралии Кевином Раддом. Если последний, по мнению Кларксона, адекватно оценивает тяжесть экономической ситуации в своей стране, то "одноглазый идиот", то есть Браун, "все время говорит нам, что все хорошо".

Напомним, один глаз Гордона Брауна перестал видеть после несчастного случая при игре в регби, который произошел, когда будущий премьер Великобритании был еще подростком.

Кларксон заявил, что допустил высказывание о внешности Брауна "в пылу азарта", и что сейчас сожалеет об этом. Сожалеет ли он о том, что высказал мнение об умственных способностях главы британского правительства, не уточняется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше