Американские супруги держали в квартире более 100 животных

Власти изъяли из квартиры в американском городе Буффало более 100 кур, кроликов, грызунов, игуан, хорьков и тарантулов, сообщает 10 февраля The Buffalo News.

Супружеская пара Джорджа и Эллен Циммерман содержала большое количество животных в маленькой двухкомнатной квартире. В помещении стоял резкий неприятный запах, вокруг летало множество мух. Об этом стало известно местному отделению общества защиты животных SPCA, которое обратилось к властям с просьбой разрешить изъятие обитателей "зверинца". Когда санкция была получена, зоозащитники самостоятельно вывезли животных из квартиры.

Циммерманы восприняли конфискацию животных с негодованием. Эллен Цимерман утверждает, что относилась к своим питомцам как к детям. Супруги рассказывают, что чистили клетки ежедневно и пользовались освежителем воздуха. Лишь три самых больших кролика свободно бегали по всей квартире, а остальные животные сидели на постоянно обновляемых подстилках из газет.

Владельцам "зоопарка" предъявлено обвинение в жестоком обращении с животными. Им грозит до 1000 долларов штрафа и до года тюремного заключения. Общественные активисты сейчас ищут для питомцев Циммерманов новых хозяев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше