Американцев призвали бросить курить ради долголетия котов

В США стартовала новая антиникотиновая кампания, инициаторы которой призывают американцев бросить курить ради долголетия домашних животных. Использовать котов, собак и птиц в качестве причины для отказа от вредной привычки в США решили по итогам опроса, выявившего, что около трети респондентов бросят курить ради здоровья домашних животных, сообщает Reuters.

Исследование, целью которого было установить возможные мотивы, которые побудят людей отказаться от сигарет, провели медики из Детройта. 28 процентов из 3 тысяч опрошенных заявили, что попробуют бросить курить, если это положительно повлияет на здоровье животных. Еще 11 процентов респондентов пообещали хорошенько подумать об отказе от сигарет, руководствуясь заботой о питомцах.

Отметим, что во многих штатах США за последние годы были введены жесткие запреты на курение, в основном - в общественных местах. Так, 9 февраля законодательное собрание Вирджинии (в этом штате расположена крупнейшая в мире табачная фабрика Philip Morris) одобрило запрет на курение в ресторанах; штраф за несоблюдение этого закона составит 25 долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше