Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В России перепишут все библиотеки

В 2009-2011 годах Министерство культуры РФ соберет сведения обо всех библиотеках страны и обобщит эти данные при поддержке Российской академии наук. Распоряжение о библиотечной переписи подписано премьер-министром Владимиром Путиным, сообщает "Интерфакс".

Министерство предложило провести библиотечную перепись, первую за 20 лет, в конце 2007 года. Тогда чиновники ведомства приводили следующие цифры: в стране действуют 130 тысяч библиотек, из которых 37 тысяч относятся к сфере культуры.

Суммы, которые требуются на проведение переписи, в распоряжении Путина не упоминаются. В документе использована формулировка "в пределах бюджетных ассигнований, предусматриваемых федеральным органам исполнительной власти и Российской академии наук в федеральном бюджете".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok