Три крупных западных банка сократят еще 6500 человек

Банки Morgan Stanley, RBS и UBS готовятся в ближайшее время уволить еще 6500 сотрудников для сокращения издержек в условиях глобального финансового кризиса. Об этом пишет газета The Telegraph.

Так, RBS (Royal Bank of Scotland) ведет переговоры об увольнении двух процентов своих сотрудников в Великобритании, что составляет 2300 человек. В американском Morgan Stanley планируют сократить две тысячи сотрудников, а в швейцарском UBS - 2200 человек.

Любопытно, что RBS и Morgan Stanley увольняют в основном сотрудников из бэк-офисов, то есть из подразделений банков, выполняющих обработку документов. В UBS увольнения коснутся инвестиционного подразделения.

Ранее сообщалось, что RBS во время кризиса уже сократил почти четыре тысячи сотрудников. В свою очередь, Morgan Stanley уволил более 8600 человек, что составляет шесть процентов от всего штата.

В январе 2009 года стало известно, что за прошлый год работы лишились в общей сложности 210 тысяч банковских служащих. В 2009 году безработных банкиров может стать еще больше, так как кризис пока не закончился, а финансовые организации по-прежнему испытывают дефицит ликвидности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше