Дэвид Бекхэм сравнялся с Бобби Муром по количеству проведенных матчей за сборную Англии

Английский футболист Дэвид Бекхэм провел 108-й матч за национальную сборную, повторив таким образом достижение Бобби Мура, сообщает Agence France-Presse 11 февраля.

33-летний Бекхэм вышел на замену во втором тайме в гостевой товарищеской встрече против сборной Испании, однако не смог помочь своей команде, и игра закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Бекхэм повторил рекорд выступлений за сборную Англии среди полевых игроков. Больше него за национальную команду выступал только вратарь Питер Шилтон, проведший в период с 1970 по 1990 год 125 матчей за сборную.

В январе 2009 года Бекхэм на правах аренды перешел на два месяца из клуба "Лос-Анджелес Гэлакси" в итальянский "Милан". Позднее футболист сообщил о своем желании играть за итальянскую команду и после окончания срока аренды, так как это существенно повысит его шансы на попадание в сборную команду на чемпионат мира в Южной Африке в 2010 году.