Баскетбольный ЦСКА потерпел первое поражение в Топ-16 Евролиги

Московский ЦСКА потерпел первое поражение в Топ-16 баскетбольной Евролиги. Армейцы, выступающие в группе H, проиграли на выезде итальянской "Сиене" со счетом 56:74. Об этом сообщает официальный сайт турнира. Лучшим в составе победителей стал Террелл Макинтайр, набравший 21 очко и сделавший два подбора.

Первая четверть прошла в равной борьбе и завершилась победой "Сиены" со счетом 11:10. На большой перерыв команды ушли при счете 27:22 в пользу хозяев. Решающее преимущество "Сиена" обеспечила себе в третьей четверти, которую армейцы проиграли со счетом 15:26.

Кроме Макинтайра, в составе "Сиены" отметились Римантас Каукенас (18 очков) и Бенджамин Изи (15 очков и три подбора). У ЦСКА лучшим был Теренс Моррис, набравший десять очков и сделавший восемь подборов.

После трех матчей ЦСКА с двумя победами остался лидером группы H. Также две победы после трех встреч у "Сиены". Третье место занимает хорватская "Цибона" - одна победа после двух игр. Турецкий "Фенербахче" находится на последней строчке турнирной таблицы с двумя поражениями. В четверг, 12 февраля, состоится матч "Цибоны" и "Фенербахче".